Какое грозит наказание за поддельные водительские права?

Доброго времени суток! Я сам студент магистратуры Российской Академии Народного Хозайства и Государственной Службы, гражданин Республики Узбекистана. У меня вопрос: Нарушение по статье 327, 3 часть. Что будет в моем случае, если студент на контрактной основе? Заранее спасибо за ответ!

, Бекзод, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Диспозиция ч.3 ст. 327 УК РФ предполагает, что ответственность наступает в случае использования заведомо подложного документа, в вашем случае- водительского удостоверения.

Санкция (наказание)- штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!