Как вернуть деньги из интернет-магазина в данной ситуации?

Заказал видео регистратор через интернет магазин в инстаграмме, посылка пришла с наложенным платежом в 3490 рублей, не соответствует заявленному. Адрес отправителя неизвестен, связаться невозможно. Отправитель Кочергин Александр Моисеевич.

  • IyjImdEWjJU
    .jpg
  • JZCZ_J9s7lI
    .jpg
, Екатерина, г. Самара
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно подать иск о защите прав потребителя к интернет-магазину, но шансов взыскать с него мало. Скорее всего юридическое лицо, фиктивное, уже брошено, денег на счетах не было и не будет.

Единственный вариант — обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, в надежде, что они найдут непосредственного получателя денег. Тогда можно будет подать иск к нему и взыскать неосновательное обогащение. Но шансов очень мало.