576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право на оригинал диплома с верной фамилией?

В дипломе бакалавра и приложении к нему неправильно написали фамилию. Ошибка: вместе буквы Е написали Ё. Писала заявление в июле. (Взяла копию заявления с регистрационным номером) Просила исправить ошибку. Но тогда люди были в отпуске и мне сказали приходить в сентябре. Прихожу сейчас. Говорят что смогут мне выдать только дубликат. Меня это не устраивает. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на оригинал с верной фамилией? Спасибо.

27 Августа 2018, 21:28, вопрос №2089959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7091
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна

Имеете право, можете так же в судебном порядке установить факт принадлежности данного диплома в порядке особого производства

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция)

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

27 Августа 2018, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут