308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отказаться от апелляционной жалобы и потом подать ее повторно?

Здравствуйте.

Подали апелляционную жалобу на решение первой инстанции, но сейчас необходимо ее отозвать. Но спустя какое то время, подать ее снова, только с новым содержанием.

Возможно, отказаться от апелляционной жалобы, а потом подать ее повторно?

27 Августа 2018, 20:49, вопрос №2089942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
12
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Отказаться от апелляционной жалобы Вы имеете право, однако, повторное обращение с апелляционной жалобой по тем же основаниям недопустимо. Помимо этого, обращаю внимание, что срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц с даты вынесения мотивированного решения суда 1 инстанции. 

27 Августа 2018, 21:07
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Арзамас

Спасибо за развернутый ответ. Вы не могли бы уточнить, что значит по тем же основаниям? У меня жалоба на 6 листах.

27 Августа 2018, 21:43
12
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате

Все то, что Вы перечислили в своей жалобе (с чем Вы не согласны) это и есть основания, это если по-простому. А вообще основания для отмены, указаны в ГПК и ими являются нарушение норм материального и процессуального права, отсутствие подписей в решении суда, и.т.д. итп. Все они указаны в ст.330 ГПК РФ

27 Августа 2018, 21:46
Владимир
клиент, г. Арзамас

Если в дополнении к апелляционной жалобе, указать какие либо доводы. То апелляционный суд их будет рассматривать или нет?

27 Августа 2018, 22:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут