В какой срок страховая должна заплатить по исполнительному листу?

Добрый день. Отдала исполнительный лист юристу страховой РГС. Написала заявление, приложила копию паспорта и реквизиты. В какой срок страховая должна выплатить по исполнительному листу? Прошло 2 месяца уже (

, Анастасия, г. Череповец
Александр Юрьев
Юрист, г. Астрахань

В данном случае по аналогии применяются нормы о добровольном погашении долга в течении 10 дней со дня предъявления исполнительного листа, однако, для страховых фирм конкретный срок оплаты по исполнительному листу не предусмотрен. В случае дальнейшей неоплаты Вам суммы долга рекомендую обратиться с заявлением о взыскании сумм по исполнительному листу непосредственно в банк, где открыт расчетный счет страховой фирмы, согласно ФЗ «О банковской деятельности» срок для списания денежных средств 3 суток, либо в службу судебных приставов. Однако поскольку РГС крупная фирма и не скрывает своих счетов, а на них всегда имеются денежные средства, быстрее будет в банк!