508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно получить справку об отсутствии задолженности в банке?

Здравствуйте!был кредит в альфа банке в 2012г,возбудили ИП,сейчас оно закрыто ст.46 ч1 п3.могу ли я взять справку,что нет действующих кредитов в этом банке,списан ли долг,и чем грозит появление в банке с паспортом и запросом на такую услугу.

27 Августа 2018, 20:30, вопрос №2089923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

чем грозит появление в банке с паспортом и запросом на такую услугу.

Максим

тем что банк про Вас вспомнит и снова предъявит ИЛ к исполнения. возвращение ИЛ не значит, что долг Вам простили/списали. Ст. 46 ФЗ «Об ИП» указывает, что

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

То есть банк в течение всего срока, который даётся для предъявление ИЛ, может его предъявить.

27 Августа 2018, 21:13
q Отблагодарить
1 0
Максим
клиент, г. Москва
Спасибо большое за консультацию
28 Августа 2018, 00:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут