92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать, если на меня хотят написать заявление о пропаже вещей?

Здравствуйте. Я уволилась с работы 16 августа, меня всё ещё не рассчитали, сказали ждать инвентаризации. сейчас узнаю, что бывшая начальница хочет написать заявление за пропажу вещей. Но я то знаю, что ничего не брала. Что мне делать в такой ситуации?

27 Августа 2018, 20:11, вопрос №2089919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10039
ответов
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пишите заявление в инспекцию по труду, в прокуратуру. Не надо ждать. Если на самом деле не совершали каких-то противоправных действии, то бояться не надо. Согласно ст. 84.1   ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку ипроизвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

27 Августа 2018, 21:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут