700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Можно ли использовать фото иностранной знаменитости?

Здравствуйте! Можно ли использовать фото иностранных знаменитостей для оформления магазина? Просто повесить на стену. Будет ли это противоречить закону? Например фото Мерилин Монро (право на использование изображения принадлежит LVHM), но не будут же они подавать в суд на крохотный магазин в России? То есть способны ли российские структуры предьявить претензии? И ещё что будет если все таки предъявят? Штраф? Или просто попросят снять? Какое наказание?

27 Августа 2018, 19:26, вопрос №2089871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
742
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли использовать фото иностранных знаменитостей для оформления магазина? Просто повесить на стену. Будет ли это противоречить закону?

Кристина

Важно то, будет ли причинно-следственная связь между размещённым фото и продаваемыми Вами товарами.

способны ли российские структуры предьявить претензии?

Кристина

Существуют специально созданные юридические компании, которые по договору с иностранными компаниями защищают их права в России и нацелены, как раз, на маленькие магазинчики.

И ещё что будет если все таки предъявят? Штраф? Или просто попросят снять? Какое наказание?

Кристина

На этот вопрос невозможно ответить без конкретики либо можно ответить, но это надо писать достаточно много предположений.

28 Августа 2018, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.