8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если у меня помещение в собственности, а земля нет?

Сколько метров земли от моего нежилого помещения я могу пользоваться ? Недвижимость была оформлена в 2014 году , в 2018 пришли люди и заявляют что купили землю! Как себя обезопасить в такой ситуации ?

27 августа 2018, 15:29, Валерий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Валерий.

Сколько метров земли от моего нежилого помещения я могу пользоваться? Недвижимость была оформлена в 2014 году, в 2018 пришли люди и заявляют что купили землю! Как себя обезопасить в такой ситуации ?

Тут нужно вникать и разбираться. По общему правилу собственник помещения (если он конечно не находится в МКД) не имеет прав. Тут только по аналогии могут применяться нормы ЖК РФ.

Ну и по общему правилу, если исходить из того, что помещение является недвижимостью.

ч. 2 ст. 271 ГК РФ

При переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.

Валерий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

27 августа 2018, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как действовать, если гараж в собственности, а земля под ним нет?
Как быть, если объект нежилой недвижимости находится в собственности, а земля, на которой он расположен, находится в собственности у муниципалитета?
05 марта 2018, 16:08, вопрос №1927038, Денис, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как оформлять квартиру если квартира собственность а земля под домом общедолевая?
скажите а как оформлять квартиру если квартира собственность а земля под домом общедолевая, это надо согласие всех собственников?
12 мая 2016, 09:43, вопрос №1249018, Роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать гараж если он в собственности, а земля находится за членами кооператива?
Состою в гаражном кооперативе. Когда был в командировке члены кооператива оформили свои гаражи в собственность и поделили землю. Через суд оформил свой гараж в собственность а земля осталась распределённой между членами кооператива. За землю плачу как за аренду с записью в членскую книжку и за сам гараж. Таких как я 6 человек. Председатель говорит что пока все не оформят гаражи в собственность в список права на землю я не попаду. Буду платить как за аренду земли. Естественно с налоговой инспекции квитанции не приходят.
28 апреля 2016, 09:04, вопрос №1236372, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Покупка дома, если земля в собственности, а дом нет
Добрый день! Собираемся покупать земельный участок с домом. Но как выяснилось, земля в собственности, а дом нет. Все коммуникации проведены. как быть?
19 октября 2015, 11:39, вопрос №1011301, Валерия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Покупать ли участок с домом если земля в собственности, а дом нет?
Добрый день всем. Стоит ли брать участок с домом, если земля в собственности а дом нет? Дом кирпичный, использовался как дача, не утеплен. Есть свидетельство о регистрации права только на землю(земли населенных пунктов). Предлагают купить участок, далее уже своими силами перевести дом в жилой, получить ТУ на подключение к электросетям. Насколько это затратно(перевод в жилой и подключение к электросетям) и какие сроки занимает?
03 апреля 2013, 21:45, вопрос №59284, Руслан Ги, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2018