96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязана ли я после рабочего времени проводить кружки?

Здравствуйте! Я учитель начальных классов. Имею ставку - 18 часов в неделю. Администрация школы в обязательном порядке обязывает меня взять ещё 5 часов в неделю - кружки, проводятся во второй половине дня, с 14.00 до 15.00 и с 15.00 до 16.00. Правомерно ли это?

27 Августа 2018, 17:04, вопрос №2089730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18124
ответа
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от дополнительной нагрузки. За дополнительную нагрузку, соответственно, начисляется оплата.

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ  с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату

27 Августа 2018, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут