128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как перейти в 11 класс с академической задолженностью?

Добрый день.

При окончании 10 класса в лицее с углубленным изучением физики и математики возникла академ. Задолженность по литературе. Две попытки сдачи данного предмета не увенчались успехом. Однако попытка поступить в другие школы тоже не принесла результата (поскольку другие школы не хотят брать с задолженностью, хотя в материалах сайта школ числиться вакантные места). Что делать в этом случае?

27 Августа 2018, 16:37, вопрос №2089716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Однако попытка поступить в другие школы тоже не принесла результата (поскольку другие школы не хотят брать с задолженностью, хотя в материалах сайта школ числиться вакантные места). Что делать в этом случае?

Ученика обязаны перевести в 11 класс, так как оставить на второй год могут только с согласия родителей — законных представителей. В случае отказа в переводе в 11 класс обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в Управление образования.

27 Августа 2018, 17:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут