8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ежегодный отпуск музыкального руководителя, работающего с детьми с ОВЗ

Добрый день! С 1 сентября я собираюсь работать музыкальным руководителем в корпусе, где 4 дошкольных группы, одна из которых логопедическая группа и в ней 12детей с ОНР. Положен ли мне через 11 месяцев удлиненный отпуск в 56дней? Работнику до меня такой отпуск не предоставляли.

, Светлана, г. Тольятти
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»

6. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, работающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью - 

56 дней

Думаю вы подпадаете под данную категорию, поэтому положено.

0
0
0
0
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466

«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1)

педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на отпуск 56 дней.Согласно Трудовому кодексу отпуск в размере 56 дней предоставляется за полностью отработанный год, таким образом через 12 месяцев отработанных Вам положен отпуск в 56 дней.

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Светлана.

В дополнение к ответам юристов хотел бы отметить, что склоняюсь к тому, что отпуск в размере 56 дней в Вашей ситуации полагается, но не по тем пунктам, которые указали уважаемые коллеги в своих ответах. Есть положения, которые относятся именно к музыкальным руководителям.

Объясняю свою точку зрения. Вы являетесь не руководителем организации или структурного подразделения, а именно музыкальным руководителем. Если Вы работаете в общеобразовательной организации, то есть конкретный раздел Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», которое относится именно к общеобразовательным организациям.

III. Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования

В этом разделе перечислены должности руководителей, которым положен отпуск в 56 дней и к таковым относятся:

4. Воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении

Таким образом, именно данный пункт о музыкальных руководителях корректно применять в Вашем случае.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018