92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как уволиться без переслуги, если заключил контракт во время срочной службы?

Когда я призвался в армию через 3 месяца службы подписал контракт на 2 года отслужил уже 1 год 2 месяца то-есть 10 месяцев по контракту,могу ли я уволится сейчас без перевода на срочную службу?

27 Августа 2018, 16:04, вопрос №2089657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
184
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» п. 2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. 

В Вашем случае Вам необходимо продолжить военную службу по призыву.

28 Августа 2018, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут