656 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какие выплаты положены ребенку-сироте после 18 лет, если он учится в школе?

Здравствуйте! Ребенку (сироте) исполнилось 18 лет, учится в школе, 11 класс, какие выплаты положены и как быть с жильем, квартира в порядке очереди, в ближайшее время не предвидится?

27 Августа 2018, 14:46, вопрос №2089573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Ребенку (сироте) исполнилось 18 лет, учится в школе, 11 класс,

Валентина

необходимо СРОЧНО связаться с ЮРИСТОМ, потому как до 18 лет — он был обязан встать в очередь на жилье, как СИРОТА! что вероятнее всего сделано не было и теперь придется подавать исковые заявления в суд о постановке в данную очередь, также ему положены социальные выплаты до 23 лет(точно не помню) 

Федеральный закон о детях сиротах № 159 — ФЗ (в том числе о предоставлении жилья сиротам). 


27 Августа 2018, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут