Какие выплаты положены ребенку-сироте после 18 лет, если он учится в школе?

Здравствуйте! Ребенку (сироте) исполнилось 18 лет, учится в школе, 11 класс, какие выплаты положены и как быть с жильем, квартира в порядке очереди, в ближайшее время не предвидится?

, Валентина, г. Воронеж
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ребенку (сироте) исполнилось 18 лет, учится в школе, 11 класс,

Валентина

необходимо СРОЧНО связаться с ЮРИСТОМ, потому как до 18 лет — он был обязан встать в очередь на жилье, как СИРОТА! что вероятнее всего сделано не было и теперь придется подавать исковые заявления в суд о постановке в данную очередь, также ему положены социальные выплаты до 23 лет(точно не помню)

Федеральный закон о детях сиротах № 159 — ФЗ (в том числе о предоставлении жилья сиротам).