Обязаны ли мы выписаться из квартиры перед сделкой продажи через ипотеку?
Здравствуйте! Мы продаем квартиру через ипотеку Сбербанка и собираемся покупать жилье в другом городе. Собственник квартиры - моя мама, прописаны трое: мама, я и мой несовершеннолетний сын. Банк требует, чтобы третьи лица, то есть я и мой ребенок, были выписаны до сделки купли-продажи. Законно ли это требование? И как нам быть? Получается, что мы останемся без прописки в течение 3 недель или месяца и нарушим закон, нам еще придется платить штраф. Кроме того, без прописки мы не сможем получать медицинскую помощь и другие услуги, я не смогу устроиться на работу. Возможно, будут сложности и с оформлением покупки новой квартиры в другом городе. Подскажите, пожалуйста.
Спасибо! А смогу ли я без прописки купить квартиру в другом городе?