144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как быстро закрыть ООО, если я им ни разу не пользовался?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть действующее ООО, но я им не разу не пользовался, налоги "Нулевки" плачу регулярно. Как я могу его быстро закрыть??? Заранее спасибо

27 Августа 2018, 14:04, вопрос №2089525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Александр, через ликвидацию конечно, но процесс не быстрый, несколько месяцев, максимальный же срок — до года, тут вариантов нет, многие в Вашей ситуации чтобы быстро избавиться от компании выгодно продают такие компании, размещая информацию на сайте бесплатных объявлений, при этом покупатель становится и учредителем и назначает руководителя, а дальше уже его проблемы, что делать с обществом.

27 Августа 2018, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
319
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ст. 57 ГК гласит: 

1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации…

....6. Срок ликвидации общества, установленный его участниками или органом, принявшим решение о ликвидации общества, не может превышать один год, а в случае, если ликвидация общества не может быть завершена в указанный срок, этот срок может быть продлен в судебном порядке, но не более чем на шесть месяцев.

Ваша компания чистая и без оборотов, самый оптимальный способ это добровольная ликвидация,  процесс не совсем быстрый, но если все гладко, то в месяца 4 можно уложиться. 

Продать тоже можно, как советует коллега, только не всегда можно найти быстро покупателя.

27 Августа 2018, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут