808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать после ДТП с мотоциклистом, если в возмещении ущерба отказали?

В июне 2018г попал в дтп столкновение с мотоциклом. Мотоциклист несовершеннолетний нарушил правила ПДД двигался по полосе встречного движения.Я пытался уйти от столкновения на встречку но от столкновения уйти не удалось.Мой автомобиль пострадал. Мотоцикл не зарегистрирован и отсутствует полис ОСАГО. Родители ребенка оплачивать ремонт моего авто отказались.Заранее спасибо! с\у Александр

27 Августа 2018, 13:21, вопрос №2089492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Добрый день, Александр!

Не могли бы ли Вы обратиться к нам в чат?

Нужно посмотреть документы по дтп из ГАИ

27 Августа 2018, 13:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эмиль
7,8
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если ДТП оформили — надо в суд обращаться. Если ребенку больше 14 — родители отвечают по его долгам субсидиарно (в том случае, если у ребенка нет имущества для выплаты долга) если в его поведении есть недосмотр с их стороны.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1:

а) родители (усыновители), опекуны, попечители, а также организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую несовершеннолетний был помещен под надзор (статья 155.1 СК РФ), отвечают в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 1073, пунктом 2 статьи 1074 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, если с их стороны имело место безответственное отношение к его воспитанию и неосуществление должного надзора за ним (попустительство или поощрение озорства, хулиганских и иных противоправных действий, отсутствие к нему внимания и т.п.). Обязанность по воспитанию на указанных лиц возложена статьями 63, 148.1 и 155.2 СК РФ.

Обращайтесь в чат — подумаем над проблемой.

28 Августа 2018, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.