Как будет разводить суд, если есть 2-месячный ребенок и инициатором развода является жена?

Как будет разводить суд, если есть 2-месячный ребенок и инициатором развода является жена?какие необходимы документы?

, Екатерина, г. Ижевск

Здравствуйте, Екатерина

В судебном порядке, поскольку имеется несовершеннолетний ребенок, так же могут дать время на примирение, если супруг против, из документов заявление на развод, паспорта супругов, свидетельство о рождении ребенка

Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 4 Статья 21
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.