8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если я купил машину, которая оказалась в залоге?

купил автомобиль у собственника из города Всеволожска ленинградской области!он в свое время купил его в Карелии,и вот щас я приобрел автомобиль 5 августа 2018 года поставил на учет 6 августа все хорошо а сегодня мне проверили отчет по базе данных и оказывается с 7.08.2018 пристав наложил арест на регистрационые действия!!!договора дкп не осталось так как делали всего 2 экземпляра один у прадавца а второй в гаи!!!!!!но даты снятия с учета была 5 августа прежний собственник снял ее с учета а я поставил 6 августа сам живу в Санкт-Петербурге что делать????

, Соколов Сергей Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

По хорошему вам надо узнать на основании чего автомобиль был включен в опись и на него было наложены ограничительный запрет. Для этого надо обратится в ОСП где возбуждено исполнительное производство с заявлением о том, что вам известно, что в отношении вашего продавца возбуждено исполнительное производства в рамках которого на ваш автомобиль наложены запрет на совершение регистрационных действий. Укажите, что сейчас вы являетесь собственником транспортного средства и стали им до наложения ограничений. (раз нет договора, приложите ПТС), просите снять ограничительные меры. По хорошему пристав в течении 30 дней должен рассмотреть ваше заявление и дать на него обоснованный ответ. В практике бывали разные случаи, но в 80% случаев приставы не снимают ограничения.

В таком случае, вам надо будет обратится с иском об исключение имущества из описи и снятии запрета на регистрационные действия. Иск подается к вашему продавцу и взыскателю по тому исполнительному производству в котором наложили ограничения. ОСП надо будет привлекать третьим лицом.

1
0
1
0
Соколов Сергей Сергеевич
Соколов Сергей Сергеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как так они же находятся в другом от меня городе??? как я им подам туда что то???

Придется туда ехать. И судится вам так же придется по месту нахождения ответчика (т.е. вашего продавца).

Можете, конечно подать в электронном виде (например по электронной почте), но вы сами понимаете, этот вариант не всегда также надежен как личное присутствие

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018