Как оспорить требование выплат после расторжения договора "Кредитный доктор"?

в совкомбанке оформил договор на"кредитный доктор". прошел месяц я решил расторгнуть договор.на что получил отказ.денег я в банке не брал, а теперь должен платить.подскажите как быть.

, сергей, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, односторонний отказ от обязательств не допускается, но если Вы как потребитель не полностью получили услугу, вы можете отказаться от нее, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Если же срок договора подошел к концу и услуги оказаны, то его уже не расторгнуть, даже в суде проблематично. Ведь это же насколько я понимаю договор на оказание услуг по улучшению кредитной истории, что-то в таком роде.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо изучать условия договора.

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо прочитать договор. Данная услуга в Совкомбанке существует для  исправления кредитной истории и мягко говоря под собой имеет далеко не цель исправить Вашу кредитную историю, сколько заработать на Вас.

Обращайтесь лично в чат помогу более подробной консультацией.