Как лучше принять перевод крупной суммы денег?

Добрый день, такая проблема есть 50млн.р. Что мне сделать чтобы принять такой перевод? Без блокировки. На что принимать перевод?

, Эрик, г. Краснодар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, смотря от кого и на кого принимать, если на физическое лицо — то по договору купли-продажи недвижимости например, или займа, но тут уже хуже по практике.

Эрик
Клиент, г. Краснодар
А если частями? Можно куда-то принять? Например ИП зарегистрировать.

Можно, по договору на оказание услуг например, блокировки все равно возможны, но если принести в банк договор, счет разблокируют, но это опять же — смотря кто перечисляет деньги и налоги возникают. Частями до 600 тысяч раньше было нормально, сейчас уже нет… Все-таки кто будет переводить и есть ли к нему претензии у налоговой и т.п.?