Могу ли я работать на полторы ставки кочегаром в котельной?

может ли кочегар в котельной СДК РАБОТАТЬ НА 1,5 СТАВКИ, котел электрический.Хотел узнать могу ли я работать на полторы ставки кочегаром в котельной.

, Рима Викторовна, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рима Викторовна.

Как правило, рабочие места кочегаров относятся к рабочим местам с вредным и (или) опасными условиями труда. Более точно об условиях труда Вы можете посмотреть в своем трудовом договоре (должно быть указано). Если Вам доплачивают «за вредность» и предоставляют доп. отпуска, то даже если в трудовом договоре это не указано, значит, условия труда у Вас вредные, а значит, Вы не можете работать по внутреннему или внешнему совместительству на такой же работе.

Согласно положениям ст. 282 Трудового кодекса РФ не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.

Рима Викторовна
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.