8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать на полторы ставки кочегаром в котельной?

может ли кочегар в котельной СДК РАБОТАТЬ НА 1,5 СТАВКИ, котел электрический.Хотел узнать могу ли я работать на полторы ставки кочегаром в котельной.

27 августа 2018, 09:16, Рима Викторовна, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Рима Викторовна.

Как правило, рабочие места кочегаров относятся к рабочим местам с вредным и (или) опасными условиями труда. Более точно об условиях труда Вы можете посмотреть в своем трудовом договоре (должно быть указано). Если Вам доплачивают «за вредность» и предоставляют доп. отпуска, то даже если в трудовом договоре это не указано, значит, условия труда у Вас вредные, а значит, Вы не можете работать по внутреннему или внешнему совместительству на такой же работе.

Согласно положениям ст. 282 Трудового кодекса РФ не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.

27 августа 2018, 13:28
1
0
1
0
Рима Викторовна
Рима Викторовна
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.

27 августа 2018, 17:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
5 %, у нас ипотека с 2018 года, можем ли мы пересмотреть ставку?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Путин издал указ в связи с пандемией, о понижение ипотечной ставки до 6.5 %, у нас ипотека с 2018 года, можем ли мы пересмотреть ставку?
10 февраля, 13:07, вопрос №2982292, светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я свою ставку поделить пополам с человеком, который временно сидит на моей должности?
Здравствуйте. У меня постоянная должность. Когда я ушла в декрет на нее взяли человека, на время моего декретного отпуска. Но так вышло, что я плавно из первого декрета ушла во второй. Скоро второму ребенку будет 3 года, соответственно пора выходить на работу. Но т.к. дети часто болеют, мне не хотелось бы выходить на полный рабочий день. Хочу выйти на пол ставки, знаю что по закону я имею на это право пока ребенку не исполнится 14 лет. Но мой работодатель хочет чтобы на раб.месте кто-то был. Могу ли я свою ставку поделить пополам с человеком, который временно сидит на моей должности во время декрета?
19 июня 2018, 21:16, вопрос №2030256, Наталья, г. Ахтубинск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить мою ставку по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте. У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подскажите, могут ли сократить мою ставку после моего выхода на работу? Могут ли мне отказать в выходе на работу и оставить в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Заранее спасибо за ответ.
05 марта 2018, 06:25, вопрос №1926351, Александра, г. Тарко-Сале
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в школе кочегаром или охранником с судимостью?
Можно ли работать в школе кочегаром, охранником, дворником, уборщиком со ст.158 часть 3 пункт А, ст 222
07 сентября 2017, 05:53, вопрос №1745116, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли работать в декрете на две пол ставки
Скажите могу ли работать в одной организации 0.5 ставки и в другой 0.4 ставки, при этом в третьей находится на полной ставке но в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
07 марта 2015, 15:44, вопрос №752282, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018