136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как устроить ребенка в школу без регистрации?

Здравствуйте. Хотелось уточнить такой момент, мы родом из Удмуртской Республики, в прошлом году перевезли детей в Москву, удалось сделать временную регистрацию у арендодателя и дети были зачислены в школу, в этом году пришлось поменять арендованную квартиру по ряду обстоятельств, так как арендодатель решил продать квартиру, регистрация была на 1 год, сейчас поменяли сьемную квартиру, но там хозяева не хотят делать нам регистрацию, в праве ли школа отказать нам в месте?

27 Августа 2018, 12:20, вопрос №2089404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6034
ответа
1979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет, то незаконно, вам не могут отказать по данному основанию, вам могут отказать лишь если в школе не будет мест.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

27 Августа 2018, 14:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут