144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить доверенность в пользу иногороднего родственника?

Мы с сыном в разных городах,ему дается мало времени ,чтобы оформить документы -получить в ЗАГСе копию свидетельства о рождении и получить ИНН,Я ему свои паспортные данные ,а он мне заказным письмом?

27 Августа 2018, 11:57, вопрос №2089370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4154
ответа
1710
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Я ему свои паспортные данные, а он мне заказным письмом?

Да, для того, чтобы сделать доверенность, ему достаточно с вашими паспортными данными пойти к нотариусу. После этого он сможет отправить вам доверенность почтой

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

27 Августа 2018, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
12
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете пройти к любому нотариусу в Вашем городе с паспортными данными сына и оформить доверенность (присутствие сына не надо). У нотариуса же Вы можете попросить оформить тождественность доверенности, которую Ваш сын может получить у нотариуса в своём городе.

27 Августа 2018, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут