Есть ли шанс, чтобы не лишили водительского удостоверения?

Пожалуйста подскажите каковы наши шансы ? Остановили нас сотрудники ГИБДД по причине, что номер плохо видно,выписали штраф, далее сказали мужу, что у него запах алкоголя изо рта, попросили дуть в алкотестер, алкотестер показал 0,105 промиль, муж был трезв, но до этого дня вечером с друзьями немного выпил и утром поехал на работу. Сотрудник ГИБДД предложил пройти медосвидетельствование, на что муж ответил,что спешит на работу, ему предложили писать отказ, о последствиях не предупредил мы и не знали о печальных последствиях, к сожалению.нам выписали протокол где сказано алкогольного опьянения не выявлено, но отказ от медосвидетельствование и сказали суд решит .каковы наши шансы???и что нам делать чтоб хоть попытаться выиграть суд

, Дарина, г. Емва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
не предупредил мы и не знали о печальных последствиях, к сожалению.нам выписали протокол где сказано алкогольного опьянения не выявлено, но отказ от медосвидетельствование и сказали суд решит.каковы наши шансы??? и что нам делать чтоб хоть попытаться выиграть суд

Дарина

Дарина, добрый день! Шансы, в случае если имеющиеся в деле документы оформлены без существенных нарушений нулевые т.к. санкция за отказ от медосвидетельствования предполагает наказание в виде лишения права управления ТС и штраф в размере 30 тыс., без каких либо вариантов

Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Доброе утро, Дарина. Для того, чтобы точно сказать, есть ли у Вас шансы обжаловать постановление ГИБДД, необходимо ознакомиться со всеми сопутствующими документами, в том числе с протоколом. Жалоба на постановление подается в течение 10 дней. Нужна будет помощь в составлении жалобы, пишите в чат.