120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда мне выплатят расчетные в данной ситуации?

Работаю по трудовому договору в одной организации. Собираюсь в ближайшее время уволится, поскольку уезжаю в другой город. Директор говорит, что выдаст расчетные в течении месяца, но я не могу ждать. Что мне делать?

27 Августа 2018, 07:50, вопрос №2089198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1121
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.
В статье 140 ТК РФ, указанно, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Таким образом, работодатель вводит Вас в заблуждение, поскольку он должен с Вами рассчитаться в день Вашего увольнения, а не когда ему захочется. Вы можете обратится с жалобой о нарушении трудового законодательства в трудовую инспекцию и прокуратуру.

27 Августа 2018, 07:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут