Предусмотрена ли оплата за вывоз ТКО юр лицом?

Добрый день. В собственности на ООО магазин 230 м2, отдельно стоящее здание, торговля оборудованием. Что получаем от производителей то и отдаем клиентам. ТКО вообще нет. За вывоз ТБО платили 1200руб. в месяц. И сейчас готовы платить, но ближе к реальности. Организация, собирающая ТКО, будет получать плату ни чего не делая. Оскал капитализма? По нормативам 30м3 в месяц... Не слабо? А на самом деле пшик. Оплата не по факту. (косвенный налог из воздуха). Есть выход? Спасибо.

, Андрей Николаевич, г. Липецк
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей Николаевич ! Буду краток ! у Вас два выхода — платить налог с прибыли, где в статье расходы отражать сумму за вывоз ТБО,

Вариант 2 — направить ПРЕТЕНЗИЮ компании производящей вывоз мусора с требованием установки мусорного контейнера (который можете купить сами) и производством расчета по ФАКТИЧЕСКОМУ заполнению данного мусорного контейнера !

получите ОТКАЗ — который затем можете ПОПЫТАТЬСЯ обжаловать в суде, путем написания искового заявления о понуждении… к заключению договора и оплаты за фактический собранный мусор…