524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Каковы последствия, если подозревали по ст 228 УК РФ?

Шли по тротуару, подъехала росгвардия, 3 человека, остановили, решили провести осмотр, по подозрению в приобретении (и хранении) наркотиков, ничего не нашли, но заставили разблокировать телефон, где увидели в приложении карт цифровые координаты, которые я при них же быстро удалил. Увидел их только один сотрудник. Почти на все вопросы отвечал "51 статья конституции", в итоге отпустили, протокол не составляли, но записали ФИО, дату рождения и адрес прописки в какой-то блокнот. Стоит ли мне чего то опасаться?

27 Августа 2018, 06:12, вопрос №2089171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
134
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С учетом того, что у Вас при себе никаких запрещенных в гражданском обороте предметов обнаружено не было, опасаться Вам ничего не стоит. Ваши данные сотрудники росгвардии записали для того, чтобы в конце смены составить рапорт о проведенных проверках с включением в этот рапорт списка проверенных. 

27 Августа 2018, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Ибрагим
клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Однако, меня смущает, что данные моего друга, с кем нас остановили, не записали. Во всяком случае, я не видел что бы его просили продиктовать данные. Ему 17 лет, дело было в 2 ночи.
27 Августа 2018, 14:05
134
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

Одного записали, для рапорта хватит. Им просто отчитаться о проделанной работе. Не переживайте.

27 Августа 2018, 14:20
Ибрагим
клиент, г. Москва
Спасибо. Но в теории, может ли быть такое, что теперь за мной будет какая нибудь слежка, обыск в квартире или досмотры постоянные? Не очень хотелось бы попасть «на карандаш». Так как они были уверены, что на тех координатах лежали/лежат наркотики, и пугали отвезти в отделение, если «все как есть не расскажешь, а если расскажешь то отпустим».Сначала конкретно хотели найти наркотики, а потом говорили, что им нужны координаты, что бы знать где обычно кладут закладки.
27 Августа 2018, 15:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут