672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как быть, если кто-то самовольно занял гараж?

Не можем вызвать БТИ ,чтоб сделать тех паспорт гаража.оформить в собственность.кто то поменял замок тоесть самовольно занял.

Наследник по завещанию я.

Председатель выдал справку что нет задолженности и написано заявление о вступлении ГК.гараж был моей бабушки.мои какие действия-вызвать полицию,написав заявление , председателя и снять замок.опечатать гараж до выяснения кто занял полицией.

27 Августа 2018, 03:28, вопрос №2089148

Уточнение клиента

Вот загвоска есть завещание на гараж.но собственность не оформлена.поменяные замки этому препятствуют.если мы снимем сами.с полицией и председателем.это законно

27 Августа 2018, 06:08
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск

Здравствуйте, Лариса! Вы всё верно указали в конце своего вопроса: вызвать полицию, написав заявление, но замок снимать вряд ли станут тут же при Вас. Как минимум, до выяснения обстоятельств, гараж опечатают. Если все документы на право собственности у Вас в порядке, переживать не стоит, лишь выполните определенные действия после того, как полиция уедет с места. Работу по заявлению в полиции вряд ли начнут быстро, поэтому можете подать иск в суд на предмет привлечения неустановленного лица к установленной законом ответственности. Вскоре должны отыскать виновника. 

27 Августа 2018, 05:27
q Отблагодарить
1 0
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск
Общаться в чате

Если лицо, незаконно овладело указанным помещением, то законно, если же право собственности закреплено за лицом, который поменял замок, то там другая процедура.

27 Августа 2018, 06:18
Лариса
клиент, г. Красноярск
Спасибо
27 Августа 2018, 10:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут