956 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как подсчитать налог на прибыль между покупкой и продажей земельного участка?

Доброго времени суток. В 2016 и 2017 годах покупал земельные участки сейчас их хочу продать. Налог будет рассчитываться от выручки за текущий год или если я предоставлю договора купли- продажи на эти участки доходом будет считаться дельта между покупкой и продажей?

26 Августа 2018, 23:45, вопрос №2089103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон.

Согласно абзацу второму подп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации вместо получения имущественного налогового вычета в размере 250 000 рублей в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Таким образом, налогооблагаемая база составит разницу между ценой реализации и стоимостью приобретения земельных участков.

С уважением, Артур.

27 Августа 2018, 05:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.