Как в данном случае оформить дарственную на квартиру?

Здравствуйте! Скажите, если имеется задолженность по комунальным платежам и кап. ремонту, можно ли оформить дарственную на квартиру если будущий владелец согласен на этот долг? И если да, что для этого нужно?

, Екатерина Царёва, г. Снежинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете оформить договор дарения при наличии задолженности по кап.ремонту и оплате услуг ЖКХ. Долг по оплате капитального ремонта переходит к новому собственнику в любом случае. Договор составляется в простой письменной форме, подписывается сторонами и подается в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.