Какой срок хранения постановления и протокола об административном правонарушении?
Здравствуйте. Случайно мне стало известно что в базе данных имеется информация об административном правонарушении, которого я не совершала. Постановление от 2013 года по ст. 20.20 КоАП. Каковы сроки хранения документов по делу?
, Наталья, с. Сюмси
Роман Клименков
Доброго времени суток, Наталья!
Как таковых сроков хранения документов по административному делу КоАП РФ не содержит (по аналогии с судами — 5 лет). Однако, важно то, что срок давности привлечения к ответственности (2 года) уже истек, также на сегодняшний день полностью нивелированы какие-либо репутационные проблемы (если Вы опасались этого).
Вероятность о том, что данная информация всплывет крайне мала.
С уважением и удачи!