8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого должно храниться свидетельство о смерти родственника?

Моя двоюродная бабушка умерла и все расходы на погребение я взяла на себя соответственно свидетельство о смерти так же у меня, а теперь племянники требуют чтобы я его вернула! законны ли их требования

, Анна, г. Тверь
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна! Законодательством предусмотрено, что свидетельство р смерти получают близкие родственники умершего и не регламентирует у кого оно должно храниться, но для вступления в наследство необходимо предъявить свидетельство о смерти и значит, что оно должно быть у того кто наследство принимает согласно очередям, то есть наследники первой очереди, если их нет — второй и так далее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С отцом ребенка расписаны не были, алименты он ни разу не выплачивал ( сыну 15 лет), на данный момент отец ребёнка умер, связь с его родственниками не имеем
Здравствуйте. С отцом ребенка расписаны не были, алименты он ни разу не выплачивал ( сыну 15 лет), на данный момент отец ребёнка умер, связь с его родственниками не имеем. Как можно оформить пенсию по потере кормильца, если свидетельства о смерти и трудовой отца у нас нет?
, вопрос №4035365, Марина, г. Иркутск
Административное право
Дерево находится на частной территории возле жилого дома, кто должен его спилить, домовладелец или сельсовет
дерево находится на частной территории возле жилого дома, кто должен его спилить ,домовладелец или сельсовет
, вопрос №4034703, Шароватова Светлана Николаевна, г. Тамбов
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военкомат дал ходатайство о моем возвращении в связи со смертью брату и ухудшении здоровья матери
Добрый день... Опишу ситуацию вкратце. Меня зовут Михаил, 1982г.р. В сентябре 22го года был мобилизован несмотря на то, что ухаживал за родным братом - инвалидом первой группы. Проживал с совместно с ним и матерью 42го года рождения - инвалидом 2й группы. В конце декабря того же года он умирает в результате отсутствия должного ухода. У матери начинается резкое ухудшение здоровья. Военкомат дал ходатайство о моем возвращении в связи со смертью брату и ухудшении здоровья матери. На данный момент я по прежнему военнослужащий, в части просят выписку из решения военкомата об отмене моей мобилизации. А военкомат такую справку давать отказывается - мол давно это было. В связи с координальным ухудшением здоровья мать получила первую группу инвалидности и было выдано заключение о необходимости постоянной помощи, уходе и надзоре. Других родственников, как и в случае с умершим братом, способных и имеющих возможность ухаживать нет. Нужна помощь в увольнении из армии.
, вопрос №4034676, Клиент, г. Москва
Наследство
В Свидетельстве о праве на наследство указано, что в наследство дочь получила только банковский счёт матери, т.к
Здравствуйте! Вопрос по наследству. Есть супруга, супруг, дочь, частный дом в общей долевой собственности (есть еще хозяева дома помимо нашей семьи), машина. Всё имущество нажито в браке. Всё оформлено на мужа. Умерла супруга. Муж отказался от наследства в пользу дочери. В Свидетельстве о праве на наследство указано, что в наследство дочь получила только банковский счёт матери, т.к. нотариус не нашел никакого имущества у неё. Вопрос в следующем: разве нотариус не должен быть там обозначить половину дома, ведь после смерти супруга(-и) половина имущества идет в наследственную массу и должна быть обозначена в Свидетельстве наследника?
, вопрос №4034047, Анастасия, г. Петрозаводск
Кредитование
После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов?
Добрый день! После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов? А так же проценты по кредитам, если при постановлении суда о задолжености договор с банком не расторгнут?
, вопрос №4034004, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018