588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каким образом выписать из комнаты родственника, который находится в розыске?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Моя сестра 6 лет назад была осуждена за кражу, с тех пор она не появлялась в родном городе, ее разыскивают. Все это время на нее приходила квартплата, мы исправно платитли. Сейчас же в комнате никто не живет и платить, соответственно, некому. Можно ли каким-нибудь образом выписать мою сестру?

26 Августа 2018, 15:46, вопрос №2088864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сабина!

Выписать можно через суд, на основании того, что сестра больше фактически не поживает в квартире и о ее месте нахождения нет никаких сведений, тем самым утратила право пользования жилым помещением.

13. По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Если потребуется составление искового заявления можете заказать его обратившись ко мне в чат!

26 Августа 2018, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут