128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть велосипед в магазин, если треснул сварочный шов во время действия гарантии?

Добрый день! 13.02.2018г. в магазине детских товаров был приобретен детский велосипед. Начали пользоваться с мая, сегодня 26.08.2018 треснул сварочный шов. Гарантийный срок был указан 3 месяца с даты покупки. Правила эксплуатации не нарушались, пользовались не каждый день. Возможно ли считать заводским браком и вернуть в магазин?

1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
26 Августа 2018, 15:06, вопрос №2088848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18400
ответов
5733
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете требовать возврат денежных средств в течение гарантийного срока и даже после его истечения на основании частей 5 и 6 статьи 19 Закона «О защите прав потребителей».

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

26 Августа 2018, 15:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут