Продавец по ошибке отдал наш пакет с товарами и документами другому человеку

Добрый день,скажите пожалуйста кто виноват в данной ситуации и что делать!Мы с другом купили в магазине товар оплатили его,зашли в другой отдел и оставили пакет с покупками пртдавцу на кассе,в пакете были документы и вещи,а продавец перепутала и отдала наш пакет другому человеку!!! Имеем ли мы право требовать с магазина неустойку?

, Марина, г. Москва
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Марина! Если в магазине не было оборудовано специального места для хранения личных вещей, то виновата администрация магазина. Если же были специальные шкафчики, но вы все равно оставили пакет с покупками кассиру, то виноваты вы.