424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как доказать получение травмы в год оформления кредита?

Здравствуйте подскажите пожалуйста справка об инвалидности бессрочно является в суде докозательством того что травму я получила в 2013 году в этой справки написано что установленная инвалидность повторно01.01.2016 а сама выдача справки 22.12.2015 или что то другое надо предоставлять в качестве доказательства(БУДУ СУДИТСЯ С БАНКОМ НУЖНО ДОКАЗАТЬ ЧТО В ГОД КОГДА Я ВЗЯЛА КРЕДИТ Я ПОЛУЧИЛА ТРАВМУ)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

26 Августа 2018, 09:31, вопрос №2088679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Справка об инвалидности является доказательством того, что вам была установлена инвалидность.

Безусловную причинно следственную связь между травмой (болезнью) и инвалидностью эта справка  не устанавливает. 

Статья 55 ГПК РФ указывает, что будет являться доказательством в гражданском процессе:

 

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

При обращении в суд, вы должны будете доказать, согласно статье 56 ГПК РФ, те обстоятельства на которые вы ссылаетесь. 

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Возможно вам нужно будет проводить судебно-медициснкую экспертизу для установления причинно следственной связи между травмой (заболеванием) и инвалидностью.

26 Августа 2018, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут