Знакомая не отдает переданные ей на хранение банковскую карту и ключи от квартиры

Отдал банковскую карту и ключи от квартиры знакомой.

Она не возвращает и в открытую скрывается (в соц сетях).

Боюсь теперь оставлять квартиру без присмотра.

Что делать?

, Дмитрий, г. Лысьва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Заблокируйте карту, поменяйте замки в квартире, если у вас есть сомнения по поводу вашей знакомой.

Дмитрий
Клиент, г. Лысьва

А если замки поменять нельзя т.к. я живу не один?

Поменять замки и выдать всем дубликаты ключей.

Вопрос в чем?

Вы хотите чтобы она вам ключи и карту отдала, но на связь она не выходит?

Если у вас есть доказательства, что вы передали ей ключи и она их вам не отдает, можете написать заявление в полицию, но для начала, нужно выяснить, почему она не выходит на связь.

При этом полиция не сможет заставить ее вернуть вам ключи, т.к. нет такой процедуры в УПК РФ.