Можно ли изменить фасад арендуемого помещения в жилом доме?

Здравствуйте, снимаю помещение в жилом доме, хотелось бы изменить фасад, то есть покрасить площадь стен принадлежащую моему помещению, имею ли я право на это? или необходимо согласовать с какой либо организацией? Если да, то какие документы необходимы?

  • фасад
    .jpg
  • фасад2
    .jpg
, Ирина, г. Оренбург

Здравствуйте Ирина!

Данный вопрос надо согласовывать с собственниками жилого помещения, так как фасад дома является общим имуществом собственников жилого помещения (ч. 3 ст. 36 жилищного кодекса РФ). Данный вопрос можно решить на собрании собственников.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.