8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно проводиться начисление за свет, если счетчик был снят УК и установлен через 3 месяца?

Как должно проводится начисление по эл. эгергии если неисправный счетчик был снят управляющей компанией и установлен через 3 месяца. В какие сроки должна проводится замена или ремонт эл.счетчика находящегося на балансе управляющей компании.

Уточнение от клиента

Счетчик установлен на столбе около дома. И как указано в договоре находится в балансовой принадлежности Сетевой организации (АО РЭС). Дом находится в собственности, прописано 4 человека, но в нем не проживают, а используют под дачу в сезон 2 дня в неделю.

Уточнение от клиента

Мы попали под федеральную программу и счетчики були установлены в прошлом году бесплатно и без нашего ведома и находились на гарантийном обслуживании, но вышел из строя. В мае его сняли и только в августе поставили другой. За этот период как должно проводится начисление если это дача и люди постоянно там не проживают

Уточнение от клиента

Как подтвердить что колличество фактически проживающих меньше количества прописанных? Может Акт составить и соседями подписать?

, Светлана Армеева, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Из вашего вопроса непонятно, где был установлен счётчик- в жилом помещении или нежилом?

Если жилое помещение-то находится ли оно в собственности или занимается по договору социального найма? И почему электросчётчик находится «на балансе управляющей компании»?

Например, если прибор учета обслуживает жилое помещение, которое находится в собственности, то замена или ремонт счётчика-это обязанность собственника, и за время ремонта оплата начисляется по нормативам потребления в зависимости от количества фактически проживающих в квартире лиц (постановление правительства  №354-2011 г)

0
0
0
0

Вообще в таком случае, если счётчик обслуживает частный дом, то всю ответственность несёт собственник.Так в соответствии с законом

0
0
0
0

Но в любом случае при отсутствии счётчика в соответствии с Постановлением Правительства РФ №453-2011 г-

При отсутствии приборов учета оплата взимается по нормативам потребления исходя из количества фактически проживающих в доме лиц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2018