8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирант съехал не заплатив, но договор заключался с другим человеком, что делать?

Здравствуйте, сдала квартиру человеку по дрговору на пол года, в итоге жил другой человек с ним договор не заключали ,все исправно платил, договор закончился 4 месяца назад и нового не заключали , кормил завтракпми и получилось что не заплатил за два месяца и чуть попортил обои,съехал не отдав ключи , что можно сделать ? И кто виноват человек который заключил договор или который проживал ?

, Елена, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 307 ГК РФ 

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Между вами и определенным лицом был заключен договор найма, по которому человек, который снимал квартиру обязался за нее платить, а вы предоставить ему квартиру для проживания. Требовать оплаты за время проживания в квартире, даже если он ею не пользовался, вы имеете права с лица указанного в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.08.2018