620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Квартирант съехал не заплатив, но договор заключался с другим человеком, что делать?

Здравствуйте, сдала квартиру человеку по дрговору на пол года, в итоге жил другой человек с ним договор не заключали ,все исправно платил, договор закончился 4 месяца назад и нового не заключали , кормил завтракпми и получилось что не заплатил за два месяца и чуть попортил обои,съехал не отдав ключи , что можно сделать ? И кто виноват человек который заключил договор или который проживал ?

26 Августа 2018, 02:27, вопрос №2088601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
355
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 307 ГК РФ 

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Между вами и определенным лицом был заключен договор найма, по которому человек, который снимал квартиру обязался за нее платить, а вы предоставить ему квартиру для проживания. Требовать оплаты за время проживания в квартире, даже если он ею не пользовался, вы имеете права с лица указанного в договоре.

26 Августа 2018, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут