Добрый вечер, Герман!
Скорее всего, Вы покупаете автомобиль у «перекупщика».
В данном случае, ничего страшного нет.
Вы после составления договора купли продажи, получаете Свидетельство о регистрации, Паспорт транспортного средства.
У Вас имеется 10 дневный срок чтобы Вы:
— сделали тех.осмотр данного автомобиля
— сделали страховку на Ваше имя на данный автмобиль
— обращаетесь в ГИБДД с документами: ДКП, СТС, ПТС, страховка.
И становитесь владельцем данного автомобиля.
Однако, желательно проверить авто на наличие штрафов и прочего, поскольку предыдущий владелец на себя автомобиль не регистрировал. В ГИБДД могут потребовать оплатить штрафы и прочие неустойки на автомобиле, перед постановкой на учет.
Поэтому настоятельно рекомендую в ГИБДД обращаться с ПРОДАВЦОМ авто.
С Уважением, Завьялов Андрей!