636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как выплачиваются отпускные и больничный во время отпуска, при увольнении после него?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в отпуске с 27.08.2018 , до 24.08.2018 включительно я на больничном, 25 и 26 суббота и воскресенье, выходные, получается больничный перетекает в отпуск и после отпуска я увольняюсь, когда мне должны выплатить больничный, отпускные? Спасибо

25 Августа 2018, 23:04, вопрос №2088548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5647
ответов
1866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оплата отпуска, В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса России, вам в любом случае должна быть произведена не позднее 3 дней до начала отпуска, независимо от вашего больничного

Срок же оплаты больничного листа работодателем определяется так. Сначала у работодателя есть 10 календарных дней со дня представления работником листка нетрудоспособности для того, чтобы назначить оплату больничного. А выплату по больничному листу работодатель должен произвести в ближайший день выплаты зарплаты после назначения пособия.
Таким образом Если вы получаете деньги на банковскую карту, оплата больничного вам будет произведена перечислением денег на банковскую карту во время отпуска.

26 Августа 2018, 01:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут