588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как доказать, что оператор связи снял деньги за услугу, которой невозможно было воспользоваться?

Находясь в междуаподном роуменге, симкарта стоит в мобильном роуторе! тоесть входящие и исходящии звонки физически и технически не возможны! Но! С баланса произошло снятие средсв в размере 200₽ за 14 секунд разговора! которого не было!

Я не могу доказать свою правоту!

Как быть?

25 Августа 2018, 22:39, вопрос №2088528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дима!

Пишите письменную претензию с требованием возврата излишне списанных денежных средств по причине неоказания услуги. В случае отказа обращайтесь в суд и на основании статьи 1102 ГК РФ просите взыскать с оператора неосновательное обогащение. и судебные издержки. Ответчик в судебном заседании должен будет подтвердить документально правомерность списания денежных средств, иначе суд удовлетворит Ваши требования.

26 Августа 2018, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Дима
клиент, г. Южно-Курильск
Здравствуйте Елена, дело в том что судя по детализации звонков все списания корректны! и с их слов переадресация и автоответчик отключён!
27 Августа 2018, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут