Как составить договор займа между физическими лицами с указанием цели и срока действия?

Здравствуйте , может кто нибудь прислать образец бланка . Договор займа заключенный с физическим лицом с указанием цели и срока его использования . Бесспроцентный на покупку квартиры

, Гузель, г. Нижневартовск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Бланк договора Вы можете найти в интернете, их там масса. Обращу Ваше внимание, что за составлением грамотного, полноценного договора займа Вы можете обратится ко мне, либо к любому другому юристу на этом сайте по Вашему выбору. Услуга по составлению договора платная.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, мы бланки не высылаем, можете найти образцы самостоятельно   в сети Интернет.

В соответствии с ч. 1 ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.