292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли управлять ТС после вынесенного постановления суда о лишении водительского удостоверения?

Здравствуйте, можно ли ездить за рулём после вынесенного постановления суда о лишении водительского удостоверения? И какой статьёй можно оправдать себя ?

25 Августа 2018, 21:47, вопрос №2088507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Управлять транспортным средством после вынесения указанного Вами постановления можно до вступления его в законную силу, то есть в течении 10 дней с момента его оглашения, а если Вы его обжаловали, то момента рассмотрения дела в суде второй инстанции. После указанных сроков управление транспортным средством будут считаться незаконным, за что предусмотрена административная ответственность- управление транспортным средством лицом, лишенным права управления.

25 Августа 2018, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут