1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда нерабочей техники без предварительного оговаривания условий

Брали у соседа жатку на комбайн нива в разобраном виде, производили ремонт полностью сами, сосед за оплату ничего ни слова не говорил. Спустя год предъявляет что должны ему 30% от заработанного как поступить правильно?

25 Августа 2018, 20:25, вопрос №2088465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4906
ответов
1969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений.

как поступить правильно?

Да никак не реагируйте. Если он считает, что между Вами был заключен договор аренды пускай это доказывает в суде.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

25 Августа 2018, 20:51
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Благодарный
Если он каждый день давит и требует отдать, что делать? Вообще со стороны закона какой процент платится при аренде техники?
25 Августа 2018, 21:28
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4906
ответов
1969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Если он каждый день давит и требует отдать, что делать?

Обращаться в полицию.

Вообще со стороны закона какой процент платится при аренде техники?

это требования диспозитивное, т.е. как договорятся стороны договора. Четких указаний нет.

25 Августа 2018, 21:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.