При продаже квартиры в долевой собственности хотят купить жилье инвалиду за городом, а он против

Здравствуйте меня зовут Алексей. У меня такой вопрос моя сестра и брат хотят продать квартиру но я один являюсь инвалидом второй группы. Моя сестра хочет 1ком квар, брат 2ком квар а мне хотят за городом жильё но я хочу в городе и есть у меня право получить субсидию как довавку к своей доли продаже. Но я не трудоспособен но стою на учёте у психиатра.

, Алексей Якименко, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей! Из Вашего вопроса я понял, что Вы являетесь одним из собственников квартиры, то есть, квартира находится в общей долевой собственности. Никто, даже суд не может Вас заставить продать свою долю в квартире без Вашего согласия. Рекомендую Вам обратиться в нормальное агентство недвижимости для поиска покупателя на квартиру. Исходя из вырученных от продажи денег Вы с братом и сестрой сможете приобрести каждый себе жилое помещение. Если квартира находится в долевой собственности, то вы вправе рассчитывать при  продаже на денежные средства согласно своей доли. То есть, Вы сами можете определить, что можно приобрести на вырученные деньги  от продажи доли квартиры.