8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется срок лишения водительского удостоверения по двум решениям судов?

здравствуйте я лишен водительского удостоверения 2 раза статья 12.26 1 вердикт был вынесен 19числа а 2 20 по полтора года каждый скажите на сколько меня лишили

25 августа 2018, 15:32, Владислав, г. Самара
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Владислав!

Об наказания суммируются — вам ходить без прав 3 года

25 августа 2018, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если в отношении вас вынесено 2 постановления об административном правонарушении с лишением права управления ТС, то в соответствии с часть. 3 ст.32.7 КоАП РФ-

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То есть сразу за окончанием срока лишения по первому постановлению, начнёт исчисляться срок лишения по второму постановлению.

То есть фактически- сроки суммируются

25 августа 2018, 15:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Каковы сроки исчисления лишения водительского удостоверения после решения суда?
Лишен ву. С какого момента идёт исчесление срока лишения ву, если после решения суда олишении на 1,5 лет,не сдал ву?
19 июня 2018, 04:52, вопрос №2029285, Андрей, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
С какой даты нужно отсчитывать срок лишения водительского удостоверения?
Добрый вечер! Помогите рассчитать пожалуйста с какой даты нужно отсчитывать срок лишения вод.удостоверения. Суд проходил 25 ноября 2016 года, в этот день было вынесено решение о лишении вод. удостоверения на 20 месяцев, постановление забрала 10 января 2017,(оспаривать не стала) права сдала в ГИБДД 11 января 2017. От 11 января нужно считать срок?
12 ноября 2017, 17:01, вопрос №1809767, Марина, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
С какой даты считается окончание срока лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте. Окончание срока лишения водительского удостоверения считается с даты указанной в постановлении суда или с момента фактического изъятия водительского удостоверения органами ГИБДД? Спасибо.
02 августа 2017, 06:32, вопрос №1712792, Олег, г. Владикавказ
3 ответа
Лишение водительских прав
Как будет формироваться срок лишения водительского удостоверения, при обвинении по двум статьям?
прошу разъяснить,как будет формироваться срок лишения водительского удостоверения,если есть судимость от 24.07.2015 по ст.12.8 ч.1 КоАП с лишением на 1,5 года и судимость от 29.12.2015 по ст.264.1 УК с лишением права заниматься видом деятельности,связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.Сроки складываются или есть другой порядок? Должна ли УИИ требовать выполнения ст.37,34 УИК и ст.15 и 18 ФЗ 114 от 15.08.1996?
03 февраля 2016, 10:51, вопрос №1127409, ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
24 ноября 2012, 12:09, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2018