8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммируются ли сроки за одно и то же правонарушение, совершенное несколько раз в течение 1 дня?

Все ниже изложенное происходило в 1 день

Попал в аварию (не я виноват, таксист специально подствалися), при этом в нетрезвом виде. Отпустили, оформив отказ от мед. освидетельствования. Далее гаицы тормознули и так же оформили 12.26. Отпустили. И далее гаицы тормознули и оформили 12.8 с эвакуацией. В итоге лишение на 4,5 года.

Вопрос. Сроки действительно суммируются за одно и тоже правонарушение в рамках одного дня?

25 августа 2018, 14:48, Алексей Седов, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

Сроки суммируются.

25 августа 2018, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько раз в месяц МАДИ имеет право штрафовать за одно и то же нарушение?
Уважаемые господа юристы, приветствую! Подскажите, пожалуйста, сколько раз в месяц МАДИ имеет право штрафовать одного и того же водителя за одно и то же правонарушение (газон, г. Москва), совершенное на одном и том же месте? Пришло 4 штрафа. Теоретически может прийти 30 штрафов в месяц? Если не оплатить эти штрафы в течение 60 суток — наказания по каждому (нефинансовые) будут суммироваться, т.е. 50+50+50 часов работ на благо Общества, или 15+15+15 суток административного ареста, или есть скидки на опт? Или всё на усмотрение конкретного судьи? Спасибо!
30 октября 2018, 09:58, вопрос №2150631, Артем, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерно ли ИП наказали дважды за одно и то же нарушение?
Я ИП , не сдал СЗВ-М за январь февраль 2018г, ПФ РФ вынес протокол об административном правонарушении за несвоевременное предоставление отчетности и вынес решение привлеч к ответственности в размере 500,р , мировой судья за это же нарушение еще раз привлекает меня к административной ответственности в размере 300,р. Кака так за одно и то же нарушение два раза наказали? Возможно ли такое.
04 июля 2018, 10:07, вопрос №2043431, Светлана Александровна Масленникова, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли инспекторы составить один и тот же протокол несколько раз?
Вот меня сегодня остановил испектор на писал один раз то что не вписан в стразовку через 5 километров стоит другой экипаж на писали тот же протокол то что не в писан в строховку.Это возможно одно и тот же протокол писать несколько раз
10 мая 2018, 19:22, вопрос №1991838, Алексей, д. Башкортостан
1 ответ
Административное право
Могут ли выписать два штрафа с периодом в 2 минуты за одно и то же правонарушение?
Мне выписали постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.9 ч. 2 КОаП РФ 03.02.17 , с применением средств видеофиксации , которое я не оплатил . Далее , мне выписали постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.9 ч. 2 КОаП РФ 24.02.17 в 11 часов 09 минут . Т.е. Превышение скорости от 20 до 40 км в час . , с применением средств видеофиксации и сразу же 24.02.17 в 11 часов 11 минут мне выписали постановление по ст. 12.9 ч. 6 КОаП РФ , Т.е повторное приведение скорости от 40 до 60 км в час , хотя я ни разу не превышал скорость от 40 до 60 км в час . У меня вопрос : законно ли мне выписали штраф по ст. 12.9 ч. 6 КОаП РФ ? Могут ли выписать два штрафа с периодом в 2 минуты за одно и то же правонарушение ? Собственником автомобиля является мой отец , которому приходят все штрафы , но управляю всегда я , возможно ли их отменить ? Они все оплачены , но на имя отца , отец работает водителем и я боюсь , что его могут лешить прав ! Спасибо за время ! С Уважением Андрей !
26 февраля 2017, 11:40, вопрос №1552522, Андрей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право оштрафовать несколько раз за день за одно и то же нарушение?
Добрый день. на сайте ГИБДД числятся 4 штрафа за превышение скорости. Дело в том, что очередность выписки штрафов-полчаса. То есть за 2 часа оштрафовали 4 раза (по камерам видеонаблюдения). Пришла квитанция о выплате только одного штрафа. Как быть с остальными которые числятся на сайте ГИБДД. Имеют ли право оштравовать несколько раз за день за одно и то же нарушение? Спасибо
18 ноября 2015, 12:36, вопрос №1044154, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2018